Найдите первый положительный член арифметической прогрессии - 318; -314; -310; ...

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:36
    0
    а1=-318

    а2=-314

    d=a2-a1=4

    an=a1 + 4 (n-1) >0

    -318 + 4n - 4>0

    4n>322

    n>80.5

    n равно 81