Если с правой стороны от данного числа приписать цифру 9 и к полученному числу прибавить удвоенное данное число, то сумма будет равна 633. Найдите данное число.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:29
    0
    Пусть х - задуманное число, если справа к нему приписать 9 то получится

    10 х+9. Уравнение:

    10 х+9=633

    12 х+9=633

    12 х=633-9

    12 х=624

    х=624 : 10

    х=52

    Задуманное число 52