С натуральным числом разрешается проделывать такие операции:

1) приписать на конце цифру 4

2) приписать на конце цифру 0

3) разделить на 2 (если число четно)

Как из числа 4 получить 2001?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:18
    0
    1 приписываешь к 4 один нолик. 2 потом во второй раз приписываешь нолик следом приписываешь двойку. Потом делишь число на 2 и вот получается:

    (4+0+0+2) = 4002/2=2001. Все просто). Удачи