Упростите равенство:

99 + 88y = 77

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:08
    0
    нужно все разделить на 11

    9+8 y=7 y = - 0.25
  2. 3 марта, 06:49
    0
    11 (9+8y) = 77|:11

    9+8y=7

    8y=7-9

    8y=-2|:8

    y=-1/4.