9x-26=30-5x

5,8-1,6x=0,3-1,8

-4,92y - (0,08 + 5,12) = - 0,88y

0,4 (x-9) = 0,7+0,3 (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:47
    0
    1) 9 х-26=30-5 х

    9 х+5 х=30+26

    14 х=56

    Х=4

    2) 5,8-1,6 х=0,3-1,8

    -1,6 х=0,3-1,8-5,8

    -1,6 х=-7,3

    Х=примерно 4,5

    3) - 4,92 у - (0,08+5,12) = - 0,88 у

    -4,92 у-5,2=-0,88 у

    -4,92 у+0,88 у=5,2

    -4,04 у=5,2

    У=1,28

    4) 0,4 (х-9) = 0,7+0,3 (х+2)

    0,4 х-3,6=0,7+0,3 х+0,6

    0,4 х-0,3 х=0,7+0,6+3,6

    0,1 х=4,9

    Х=49
  2. 28 мая, 17:21
    0
    1) 3x=28-x

    3 х+х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    Ответ: х=7

    2) 5x+12=8x+30

    5 х-8 х=30-12

    -3 х=18

    х=18: (-3)

    х=-6

    Ответ: х=-6

    3) 33+8x=-5x+72

    8 х+5 х=72-33

    13 х=39

    х=39:13

    х=3

    Ответ: х=3

    4) 6x-19=-x-10

    6 х+х=-10+19

    7 х=9

    х=9:7

    х=

    х=

    Ответ: х=

    5) 0,7-0,2x=0,3x-1,8

    -0,2 х-0,3 х=-1,8-0,7

    -0,5 х=-2,5

    х=-2,5: (-0,5)

    х=-5

    Ответ: х=-5

    6) 0,1x+9=0,2x-4

    0.1 х-0,2 х=-4-9

    -0,1 х=-13

    х=-13: (-0,1)

    х=130

    Ответ: х=130

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з