Помогите решить уровнение: преобразуйте в многочлен стандартного вида - (a^2+5a+4) - (a^2+5a-4) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:59
    0
    (a^2+5a+4) - (a^2+5a-4) = 8;

    1. Раскрываем скобки, если перед скобкой плюс, если перед скобкой минус. Получаем a^2+5a+4-a^2-5a+4=

    2. Ищем подобные слагаемые это + 4 и + 4, все остальные слагаемые самоуничтожаются. Получается 4+4=8.

    Ответ: 8.