Решите уравнения:

1) 3x + 1 = 0

2) x + 4 = 7x - 3

3) 4 (5-x) = 7 (3-2x)

4) 2/5 (10x-5) = 7 - (6x+1)

5) 8 - x/3 = x + 4/4

6) 2x - 3/5 + 4x + 5/3 = 5x - 7/2

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:37
    0
    1) 3 х+1=0

    3 х=0+1

    3x=0

    x=0

    2) х+4=7 х-3

    х-7 х=-3-4

    -6 х=-7

    х=7/6

    3) 4 (5-х) = 7 (3-2 х)

    20-4 х=21-14 х

    -4 х+14 х=21-20

    10 х=1

    х=1/10

    4) 2/5 (10 х-5) = 7 - (6 х+1)

    4 х-2=7-6 х-1

    4 х+6 х=7-1+2

    10 х=8

    х=4/5

    5) 8-х/3=х+4/4

    8-х/3=х+1

    24-х=3 х+3

    -х-3 х=3-24

    -4 х=-21

    х=21/4

    6) 2 х-3/5+4 х+5/3=5 х-7/2

    6 х+16/15=5 х-7/2

    6 х-5 х=-7/2-16/15

    х=137/30