Раскройте скобки и упростить выражение:

В) (2a-1) + (3-4a) = ?

Г) (a+b) - (a-b) - (b-a) = ?

Д) 3m - (2m-3) + (2-m) = ?

Е) (3y-1) - (2y-2) + (y-3=?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 03:42
    0
    В) 2 а-1+3-4 а=2-2 а = 2 (1-а)

    г) a+b-a+b-b+a=a+b

    Д) 3m-2m+3+2-m = 5

    Е) 3y-1-2y+2+y-3 = 2y-2 = 2 (y-1)
  2. 7 ноября, 03:54
    0
    в) 2 а-1+3-4 а=2-2 а = 2 (1-а)

    г) a+b-a+b-b+a=a+b

    Д) 3m-2m+3+2-m = 5

    Е) 3y-1-2y+2+y-3 = 2y-2 = 2 (y-1)