Выполнить действия: (-2/3a^4b^3c^2) ^3 : (-1/3a^2bc^3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:37
    0
    1) (- 2/3 а^4b^3c^2) ^3 = - 8/27a^12b^9c^6

    2) (- 1/3a^2bc^3) ^2 = 1/9a^4b^2c^6

    3) (- 8/27a^12b^9c^6) : (1/9a^4b^2c^6) = - 8/3 а^8b^7 = - 2 2/3a^8b^7