18 - (х-5) (х-4) = - 2

найдите корни уравнения!

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:17
    0
    18 - (x-5) (x-4) = - 2

    18 - ((x-5) (x-4)) = - 2

    18 - (x²-4x-5x+20) = - 2

    18-x²+4x+5x-20+2=0

    -x²+9x=0

    x (-x+9) = 0

    x=0 или - x+9=0

    -x=-9|: (-1)

    x=9

    Ответ: 0; 9.
  2. 25 января, 02:32
    0
    18 - (х-5) (х-4) = - 2

    (х-5) (х-4) = 20

    х^2 - 4 х - 5 х + 20 - 20 = 0

    х^2 - 9 х = 0

    х (х - 9) = 0

    ▪х1 = 0

    ▪х - 9 = 0

    х2 = 9