В бригаде было 5 рабочих, средний возраст которых составлял 35 лет. После того как бригада пополнилась еще одним рабочим, средний возраст рабочих бригады стал 34 года. Сколько лет рабочему, который пополнил бригаду?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:54
    0
    Пусть рабочему, который пополнил бригаду, х лет, тогда составим уравнение:

    35*5 + X = 34*6

    175 + X = 204

    X = 204 - 175

    X = 29

    Ответ: Рабочему, который пополнил бригаду, 29 лет.