В бригаде было 5 рабочих, средний возраст которых состовлял 35 лет. После того как бригада пополнилась одним рабочим, средний возраст рабочих бригады стал 34 года. Сколько лет рабочему, который пополнил бригаду?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:12
    0
    1) 5+1=6 (чел) - стало в бригаде

    2) 6*34=204 (года) - сумма возрастов шести рабочих

    3) 35*5=175 (лет) - сумма возрастов пяти рабочих

    4) 204-175=29 (лет) - шестому рабочему