Решите уравнение f ' (x) = 0

a) f (x) = 3 sin 2 x

б) f (x) = 4 cos 2 x

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:30
    0
    А) f' (x) = (3sin2x) '=3•cos2x * (2x) '=6cos2x

    f' (x) = 0

    6cos2x=0

    2x=π/2+πk; x=π/4+πk/2

    b) f' (x) = (4cos2x) '=4• (-sin2x) • (2x) '=-8sin2x

    f' (x) = 0

    -8sin2x=0

    2x=πk

    x=πk/2; k€Z