Упростить выражение и найти его значение при у=-5

(3 у-2) (2 у+3) - (2 у-1) ^2-9 у

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:17
    0
    (3 у-2) (2 у+3) - (2 у-1) ²-9 у=6 у²+9 у-4 у-6-4 у²+4 у-1-9 у=2 у²-7=2 * (-5) ²-7=50-7=43