Сколько денег на бензин уходит в месяц в семье Захаровых, если ежемесячно они проезжают 1500 км? Стоимость бензина 28 руб. за 1 литр, а расход бензина составляет 9 л на 100 км.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:20
    0
    1500/100*9=135 (л) - уходит бензина на 1500 км

    28*135=3780 (рубл) - уходит денег ежемесячно на бензин