Упростите выражение 4 х-9/9-12 х+4 х^2 и найдите его числовое значение при х=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:18
    0
    4 х-9/9-12 х+4 х²=4 х-1-12 х+16 х²=16 х²-8 х-1 = 9-6-1=2