Автолюбитель проехал в течение месяца 4 200 км. В среднем за этот период расход бензина на 100 км составил 8,5 литров. Найдите расходы автолюбителя в рублях на бензин за этот месяц, если 1 литр бензина стоит 31 рубль

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:59
    0
    4200 : 100 · 8,5 = 357 (л) - бензина.

    357 · 31 = 11067 (руб) - расход на бензин.

    Ответ: 11067 руб.