Решите систему уравнений

ху = 7

х+у=8

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 15:35
    0
    ху = 7

    х+у=8

    x=8-y

    (8-y) * y=7

    8y-y^2-7=0

    y^2-8y+7=0

    По теореме Виетта

    y1+y2=8 y1=7

    y1*y2=7 y2=1

    x1=8-7=1

    x2=8-1=7

    Ответ: (1; 7) (7; 1)