Решите систему уравнений

х^2+у^2=100

х-у=2

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:09
    0
    X=y+2. подставляем в 1 уравнение системы: (y+2) ^2+y^2=100; y^2+y^2+4y+4-100=0; 2y^2+4y-96=0; D=4^2-4*2 * (-96) = 16+768=784; y1 = (-4-28) / 4, y2 = (-4+28) / 4. y1 = - 8, y2=6. x1 = - 8+2 = - 6, x2=6+2=8. Ответ: (-6:-8), (8:6).