Найдите значения выражения

(х-4) (х^2+2x-5) - x^3 при х = - 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:03
    0
    X^3+2x^2 - 5x-4x^2-8x+20-x^3=-2x^2-13x+20=2 * (-4/5) ^2-14 * (-4/5) + 20=32/25-64/5+20=32/25-320/25+20=308/25