Решите пропорцию: 5:12=х: 36

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:05
    0
    5:12=x:36

    12x=5*36

    12x=180

    x=180/12

    x=15
  2. 2 сентября, 22:23
    0
    5 : 12 = х: 36

    12 х = 5 * 36

    х = 5 * 36 / 12

    х = 15