Даны тройки чисел: 3) 24,8,32 1) 5,25,10 Для каждой тройки подберите четвертое число так, что бы из них можно было составить пропорцию. Запишите пропорцию, в которой это число было бы: а) средним ее членом б) крайним ее членом Сколько разных чисел можно подобрать для каждой тройки?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:27
    0
    24 разделить на 7

    ответ э то и был
  2. 4 марта, 03:41
    0
    3) 24, 8, 32

    24/8=32/3

    24/3=8/32

    1) 5, 25, 10

    10/5=25/2

    10/2=5/25