На микрокалькуляторе вычислить с точностью до 0.01 разность между средним арифметическим и средним геометрическим чисел

1) 17 и 39

2) 71 и 86

3) 134.2 и 243.41

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:17
    0
    Ср. арифметическое

    (17+39) / 2=28,00

    (71+86) / 2=78,50

    (134,2+243,41) / 2=188,80

    Ср. геометрическое

    25,748

    12,529

    180,736