Решите пропорцию 2,4:х=4,8:2,5

решите пропорцию х: 360=280:72

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:28
    0
    1) 2,4:х=4,8:2,5

    х*4,8=2,4*2,5

    4,8 х=6

    х = 1,5

    2) х: 360=280:72

    х*72=360*280

    72 х=100800

    х=1400