Правильно ли я решила?

задание было такое: Найдите число, которое после уменьшения на 16% равно 25,2.

я составила пропорцию

х - 100%

25,2 - (100-16%) = 84

х/25,2=100/84

84 х=2520

х=30

правильно я составила пропорцию?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:15
    0
    Да все верно х - 100%

    25,2 - (100-16%) = 84

    х/25,2=100/84

    84 х=2520

    х=30