Найдите сумму корней уравнения, принадлежащих интервалу 0°∠ х ∠30°.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:16
    0
    Sin2x+sin8x=√2cos3x

    2sin5xcos3x-√2cos3x=0

    cos3x * (2sin5x-√2) = 0

    cos3x=0⇒3x=90+180n⇒x=30+60n, n∈z

    нет корня на данном интервале

    sin5x=√2/2⇒5x=45+360k U 5x=135+360m

    x=9+72k, k∈z U x=27+72m, m∈z

    x=9∈ (0; 30) U x=27∈ (0; 30)