Найдите количество корней уравнения sin (2 пи-2x) = 0 принадлежащих интервалу (0,2 пи)

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:53
    0
    2 п-2 х=+-пk

    2x=2 п+-пk

    x=п+-пk/2
  2. 23 апреля, 10:10
    0
    2 П-2 х=Пk

    2x=2 П-Пk

    x=П-Пk/2

    0<П-Пk/2<2 П

    0<1-k/2<2

    -1<-k/2<1

    -2<-k<2

    -2
    k=-1; 0; 1 ответ 3 решения