Всем привет зажали задачу я решила ответ подучился 3 но мне говорят на правильно я решила

3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3x 0+3=3 ответ у меня но мне говорят не правильно

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:47
    0
    Вот смотри и запомни что первым действие умножение

    3 х0=0

    3*11 потому что 3 повторяется 11 раз=33

    Дальше прибавляешь 33+0=33

    И 33+3=36
  2. 8 апреля, 17:58
    0
    3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3·0+3=36

    Первое действие умножение:

    1) 3·0=0

    Далее сложение по порядку:

    2) 3+3=6

    3) 6+3=9

    4) 9+3=12

    5) 12+3=15

    6) 15+3=18

    7) 18+3=21

    8) 21+3=24

    9) 24+3=27

    10) 27+3=30

    11) 30+3=33

    Теперь прибавим ноль и последнюю 3:

    12) 33+0=33

    13) 33+3=36

    Но гораздо проще вычислить таким образом:

    1) 3·0=0

    2) 3·12=36 (т. к. число 3 повторяется 12 раз.)

    3) 36+0=36