Даша решила две задачи за 43 минуты первую задачу она решила на 9 минут дольше чем вторую Сколько минут Даша Решала каждую задачу?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:58
    0
    Пусть 1 задача - х минут, тогда вторая, - х+9, составляем уравнение

    х+х+9=43

    2 х+9=43

    2 х=43-9

    2 х=34

    х=17 - первая задача

    17+9=26 минут - вторая задача