Решите уравнение:

1) 3 х - 0,3 = х + 4,7

2) 3 х - (6 х-2) = 17

Задача

Катя решила две задачи за 42 мин. Первую задачу она решала на 6 мин дольше, чем вторую. Сколько минут Катя решала вторую задачу?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:27
    0
    Решите уравнение:

    1) 3 х - 0,3 = х + 4,7

    2x = 5

    X=2,5

    2) 3 х - (6 х-2) = 17

    -3x = 15

    X = - 5

    Задача

    Катя решила две задачи за 42 мин. Первую задачу она решала на 6 мин дольше, чем вторую. Сколько минут Катя решала вторую задачу?

    Решение

    Пусть вторую задачу Катя решила за х часов. Тогда первую задачу она решила за (х + 6) часов.

    Составим и решим уравнение:

    Х + х = 6 = 42

    2 х = 36

    х = 18

    Ответ: 6 минут