из 40 примеров за 5 мин Наташа решила3/8, Маша 2/5, Аня 3/10. Сколько примеров решила каждая девочка?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:19
    0
    Согласно условию получается:

    1) 40:8*3=15 (примеров) (Наташа)

    2) 40:5*2=16 (примеров) (Маша)

    3) 40:10*3=12 (примеров) (Аня).

    Но в итоге получается не 40 примеров, а 43, возможно, ошибка в условии.