Маша съедает торт за 6 часов, наташа за 4, а ваня за 3 часа. за какое время съедят торт маша наташа и ваня вместе

варианты ответа

за 70 мин

за 80 мин

за 90 мин

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:17
    0
    Маша за 1 час съест 1/6 часть

    наташа 1/4 часть

    ваня 1/3 часть

    1/6+1/4+1/3 = (2+3+4) / 12=9/12=3/4 часть они вмести за 1 час

    1:3/4=4/3 ч = или * 60=80 мин они съедят все