Антон съедает порцию пельменей за 4 мин, а упаковку чипсов - за 6 мин.

Петя такую же порцию пельменей съедает за 8 мин, а такую же упаковку чипсов -

за 10 мин. За какое наименьшее время они могут вместе съесть 3 порции пельменей и

4 упаковки чипсов?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:45
    0
    Антон за 1 минуту съедает 1/4 порции пельменей

    1/6 упаковки чипсов.

    Петя за 1 минуту съедает 1/8 порции пельменей и

    1/10 упаковки чипсов

    вместе за 1 минут они съедят

    1/4 + 1/8 = 3/8 порции пельменей и

    1/6 + 1/10=8/30=4/15 упаковки чипсов

    3: 3/8 = 8 (мин)

    4: 4/15 = 15 (мин)

    8 + 15 = 23 (мин)