Помогите решить задачу плииз)) Маша и мама слепили 220 пельменей маша работала 2 часа а мама 3 часа за час они вместе произвели 86 пельменей сколько пельменей сделала маша если у них одинаковая производительность

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 13:51
    0
    2 х+3 (68-х) = 220

    2 х+258-3 х=220

    х=38

    38*2=76 (пел) - делает Маша за 2 часа
  2. 3 ноября, 15:07
    0
    Пусть за 1 час работы Маша лепит х пельмений, тогда мама лепит за 1 час 86-х.

    Составим уравнение:

    2 х+3 (68-х) = 20

    2 х+258-3 х=220

    -х=-38

    х=38

    2) 2*38=76

    Удачи тебе!)