С помощью системы решить задачу. Настя и мама приготовили110 пельменей, причем Настя работала2 ч. а мама3 ч. сколько всего сделали натя и мама пельменей по отдельности если вместе за 1 час сделали 43 пельменей

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:18
    0
    х-мама (пельменей в час)

    у-Настя (пельменей в час)

    Система:

    у+х=43 - 2 у-2 х=-86 х=24

    следовательно следовательно

    2 у+3 х=110 2 у+3 х=110 у=19