Настя и мама приготовили 110 пельеменей, причем Настя работала 2 часа, а мама 3 часа. Сколько всего сделали Гастя и мама пельменей, если вместе они сделали за 1 час 43 пельменей

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:48
    0
    72-мама

    38 - настя

    43 х2=86

    110-86=24 делает мама за 1 час

    24 х3=72 сделала мама

    110-72=38 сделала Настя
  2. 29 марта, 14:22
    0
    1) 43*2=86 (п) - сделали вместе за 2 часа

    2) 110-86=24 (п) - за час мама

    3) 24*3=72 (п) - всего приготовила мама

    4) 110-72=38 (п) - всего приготовила настя