Нужно вычислить 30 умножит скобка открывается одна третья - три пятых скобка закрывается

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:21
    0
    Первое действие:

    1/3-3/5 = 1/3 (доп. множитель 5) - 3/5 (доп. множитель 3) = 5/15 - 9/15 = - 4/15

    Второе:

    -4/15 * 30/1 (30 и 15 сокращается на 15) = - 4*2 = - 8