Настя и мама приготовили 110 пельменей, причем настя

работала 2 часа, а мама 3 часа. сколько всего сделала пельменей настя и

сколько мама, если за час они сделали 43 пельменя?"

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:55
    0
    1) 110 - (43 * 2) = 110 - 86 = 24 (сколько мама приготовила за час.)

    2) 24 * 3 = 72 (сколько пельменей приготовила мама.)

    3) 110 - 72 = 38 (сколько пельменей приготовила Настя.)

    Ответ: Мама приготовила 72 пельменей, а Настя 38 пельменей.