Решите уравнение

(х-1) (х+1) (х-5) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:16
    0
    (х-1) (х+1) (х-5) = 0

    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.

    х-1=0

    x=1

    х+1=0

    x=-1

    х-5=0

    x=5

    Ответ: - 1; 1; 5