1 бригада сделала X деталей, 2 бригала сделала 5*X деталей, 3 бригада сделала 5X+11 деталей. Всего они сделали 176 деталей. Насколько деталей больше 3 бригада изготовила деталей чем первая.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:01
    0
    Х+5 х+5 х+11=176

    11 х=176-11

    11 х=165

    х=165:11

    х=15 сделала 1 бригада

    5*15+11=86 д сделала 3 бригада

    86-15=71 д. сделала больше 3 бригада чем 1 бригада

    ответ на 71 д