1-ая бригада изготовила в 3 раза больше деталей чем 2-ая, 2-ая изготовила на 5 больше чем третья. Всего деталей было изготовлено 580. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:00
    0
    Третья бригада - х деталей

    вторая бригада - х+5 деталей

    первая бригада - 3 (х+5) деталей

    всего х+х+5+3 (х+5) = 5 х+20=580 деталей

    х=560/5 = 112 деталей третья бригада

    112+5=117 деталей вторая бригада

    117*3=351 деталей третья бригада.