За рабочий день первая бригада изготовила деталей в 3 раза больше, чем вторая, а вторая-на 5 деталей больше третьей. сколько деталей изготовила каждая бригада если все изготовили 580 деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:29
    0
    Пусть вторая бригада изготовила x деталей, тогда первая 3x? а третья x-5

    x+3x+x-5=580

    5x=585

    x=117 столько деталей изготовила вторая бригада

    117*3=351 изготовила первая бригада

    117-5=112 деталей изготовила третья бригада