Три бригады выполнив заказ сделали 2211 деталей, причем первая бригада изготовила деталей в 5 раз больше чем вторая и на 11 деталей меньше чем

третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада чем вторая?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 15:37
    0
    Пусть 2 бригада изготовляет х деталей.

    Тогда 1 бригада изготовляет 5 х деталей, а третья (5 х+11) деталей.

    Тк вместе бригады изготовили 2211 деталей, то составим и решим уравнение:

    х+5 х+5 х+11=2211

    11 х=2211-11

    11 х=2200

    х=200

    200 деталей изготовляет 2 бригада

    2) 5*200+11=1011 (деталей) - изготовляет 3 бригада

    3) 1011-200=811 (деталей) - на столько больше изготавливает 3 бригада по сравнению со второй.

    Ответ: на 811 деталей
  2. 30 сентября, 16:44
    0
    Вторая Х деталей

    Первая 5 Х деталей

    Третья (5 Х + 11) деталей

    Уравнение

    5 х + х + (5 х + 11) = 2211

    11 х = 2211 - 11

    11 х = 2200

    х = 200 (дет) вторая

    5•200 = 1000 (дет) первая

    1000 + 11 = 1011 (дет) третья

    1011 - 200 = 811 (дет)

    Ответ на 811 деталей больше