За три дня на заводе произвели 1571 деталь. Во второй день произвели на 179 деталей меньше, чем в первый, а в третий день на 348 деталей больше, чем во второй день. Сколько деталей произвели во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:02
    0
    Примем за х деталей сделали в первый день, во второй день (х-179), а втретий день (х-179) + 348. запишем пример х + (х-179) + ((х-179) + 348) = 1571 раскроем скобки и перенесем х влевую часть и получим 3 х=1571+179+179-348 3 х=1581 х=1581/3 х=527 Проверка: 527 + (527-179) + ((527-179) + 348) = 1571 Ответ во второй день произвели 348 деталей