Решите уравнение (X-10) ^4-121=0. Если уравнение имеет более одного корня, то в ответе укажите произведением всех его корней.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:03
    0
    (х-10) ⁴-121=0

    (х-10) ⁴=121

    х-10=±∜121

    х-10=±∜11²

    х-10=±√11

    х-10=√11 х-10=-√11

    х=√11+10 х=-√11+10

    Ответ: х₁=√11+10, х₂=-√11+10.