Кусок сплава меди с оловом массой 12 кг содержит 55% олова. Сколько чистого олова нужно добавить к этому куску чтобы новый сплав содержал 60% олова

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:16
    0
    12/55=х/60

    х=60*12/55

    х=13, (09) примечание 09 в периоде

    13, (09) - 12=1, (09) (кг) надо ещё чистого олова