Найдите все пары целых чисел, удовлетворяющие уравнению

4x^2 - y^2=3

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:39
    0
    (2x-y) (2x+y) = 3

    1) 2x-y=1, 2x+y=3 = > x=1 y=1

    2) 2x-y=3, 2x+y=1 = > x=1 y=-1

    3) 2x-y=-1, 2x+y=-3 = > x=-1 y=-1

    4) 2x-y=-3, 2x+y=-1 = > x=-1 y=1