Решите уравнение (x-1) (x^2+4x-4) = 4 (x-2)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:49
    0
    (х-1) (х²+4 х-4) = 4 (х-2) - (х-1) (х²-4 х+4) = 4 (х-2) - (х-1) (х-2) ²=4 (х-2) (поделим все на (х-2) - (х-1) (х-2) = 4 х²-3 х+6=0 D<0-данное уравнение не имеет корней.