Решить задачу с помощью уравнения:

Заяц тащил капусту. По дороге он встретил волка, который нес арбуз. Ноша волка в 3 раза тяжелее ноши зайца. Какой груз нес волк и какой заяц, если ноша зайца на 6 кг легче, чем ноша волка?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 02:55
    0
    Пусть x это ноша волка, тогда ноша зайца равна х/3

    составим ураавнение

    1) x-x/3=6

    3x-x=18

    2x=18

    x=18/2

    x=9

    2) 9-6=3

    ответ: 9 кг - ноша волка, 3 кг - ноша зайца
  2. 29 октября, 03:31
    0
    Волк тащил груз весом 9 кг, а заяц весом 3 кг