Решите уравнение:

2 х (5 х-7) = 2 х^2-5

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:04
    0
    2x² (5x-7) = 2x²-5

    10x²-14x-2x²+5=0

    8x²-14x+5=0

    D=b²-4ac = (-14) ²-4*8*5=196-160=36>0

    x1 = 14-6/16=8/16=0.5

    x2=14+6/16=20/16=5/4